Sonia Delaunay-Terk - Les Fruits permis - image-1

Lot 716 Rα

Sonia Delaunay-Terk - Les Fruits permis

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Gouache auf strukturiertem Halbkarton 30,5 x 23 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Sonia Delaunay sowie rückseitig mit dem Nachlaßstempel und der Unterschrift von Charles Delaunay versehen "CETTE GOUACHE EST UNE OEUVRE DE SONIA DELAUNAY Son Fils. Charles DELAUNAY". - Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit 2 amerikanischen Galerieaufklebern. - Mit minimalem Bräunungsrand.