Will Küpper - Garten bei Mondschein - image-1

Lot 878 Rα

Will Küpper - Garten bei Mondschein

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 3.213 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 50,5 x 40,2 cm, gerahmt. Unten rechts rotbraun signiert und datiert Will Küpper 26 sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit blauem Farbstift betitelt, signiert und mit der Adresse Garten bei Mondschein Will Küpper Karl Schurzstr. 2 versehen; die untere Keilrahmenleiste trägt zusätzlich den Adreß-Stempel des Künstlers.
Hüttl 119

Hüttl 119

Exhibitions

Brühl 1968 (Gymnasium Rodderweg), Will Küpper - Gemälde, Pastelle, Zeichnungen; Oberhausen 1969 (Städtische Galerie Schloß Oberhausen), Rheinische Maler unserer Tage