Weegee (Arthur Fellig) - Liebespaar im Auto - image-1

Lot 263 Dα

Weegee (Arthur Fellig) - Liebespaar im Auto

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 28,6 x 35,5 cm. Rückseitig mit Photographen- und Copyrightstempel sowie mit Bleistift betitelt. - Unter Passepartout montiert. Mit Gebrauchsspuren.