Nan Goldin - Joe in my mirror at Horn-Straße - image-1

Lot 286 Dα

Nan Goldin - Joe in my mirror at Horn-Straße

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Farbphotographie, Cibachrome-Abzug. 50,5 x 70,4 cm. Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt und datiert sowie mit Stempel 'Special edition printed for DAAD', darin mit Tintenstift numeriert. Ex. 41/50. - Mit kleiner strichförmiger Fehlstelle der Oberfläche im oberen Rand.