Alfred Ehrhardt - Badelöcher der Seemöven - image-1

Lot 73 Dα

Alfred Ehrhardt - Badelöcher der Seemöven

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.000 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug mattglänzend. 23,8 x 15,5 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln: 'Foto Ehrhardt' sowie 'Alfred Ehrhardt Hamburg 61, Köppenstr. 38' und mit aufgeklebtem Papierstreifen, darauf maschinegeschrieben betitelt 'Badelöcher der Seemöven'. - Ecken leicht bestoßen, linke und untere Kante jeweils mittig mit minimaler Fehlstelle.