Abraham van der Hoef - REITERGEFECHT. - image-1

Lot 1065 Dα

Abraham van der Hoef - REITERGEFECHT.

Auction 880 - overview Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Monogrammiert unten links: PW.
Öl auf Holz. H 47; B 63 cm.

Komposition und Landschaftswiedergabe verbinden die Werke des holländischen Schlachtenmalers van der Hoef mit denen von P. Palamedesz, denen sie in der Qualität gleichkommen.

Certificate

M. J. Friedländer (auf Philips Wouwerman).