Piero Dorazio - Span - image-1

Lot 129 Dα

Piero Dorazio - Span

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Rot signiert, datiert und betitelt PIERO DORAZIO 1981 "SPAN".
PIERO DORAZIO 1411 (mit rückseitigem Künstlerstempel auf dem Keilrahmen)

Provenance

Studio la Torre (mit rückseitigem Stempel); Piramide arte contemporanea di g. becherini, Firenze (mit rückseitigem Aufkleber)