Gotthard Graubner - aum VI - image-1

Lot 194 Dα

Gotthard Graubner - aum VI

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Aquarell auf Velin auf Nessel aufgezogen 106,5 x 79 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Nessel in Schwarz signiert, datiert und betitelt Gotth. Graubner 1963 aum VI sowie mit Richtungspfeil versehen.

Exhibitions

Berlin 1964, (Hochschule der Künste), Deutscher Künstlerbund, 13. Ausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)