Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-1

Lot 304 Dα

Heinz Kreutz - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 65,5 x 100,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links und oben rechts jeweils geritzt signiert und datiert Kreutz 59. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert HEINZ KREUTZ Okt. Dez. 1959 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Vereinzelt mit geringfügigem Craquelé und zwei kleineren Farbausbrüchen.