Roy Lichtenstein - Turkey Shopping bag - image-1

Lot 314 Dα

Roy Lichtenstein - Turkey Shopping bag

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Serigraphie in Schwarz und Gelb nach einem 1961 entstandenen Ölbild, gedruckt auf Papiertasche 49,5 x 43 cm. Signiert. Eines von etwa 200 Exemplaren. Herausgegeben anläßlich der Ausstellung "American Supermarket" in der Paul Bianchini Gallery, New York, Oktober 1964. - Papierbedingt leicht gebräunt.
Corlett App. 4

4 Corlett App.

Provenance

Galerie Rolf Ricke, Köln