Georges Noel - Remembering Bethany Beach - image-1

Lot 382 Rα

Georges Noel - Remembering Bethany Beach

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Öl und Sand mit Ritzung auf Holz 190,5 x 81,5 cm. Unten links sowie oben links mit der eingeritzten Signatur und Datierung Georges NOEL Georges 1985 versehen. Entlang der äußeren Ränder zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt "Remembering Bethany Beach" Georges NOEL 1985.

Provenance

Galerie Arnoux, Paris (mit rückseitigem Stempel)