Otto Piene - Light of the Sphinx - image-1

Lot 417 Dα

Otto Piene - Light of the Sphinx

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Acryl und Feuer auf Leinwand 80 x 100 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Blau signiert, datiert und betitelt "Light of the Sphinx" OPiene (ligiert) 80. - In der unteren rechten Ecke mit kleinerem Brandverlust der Leinwand, rückseitig hinterlegt.