Daniel Spoerri - Tableau Piège (Restaurant Spoerri) - image-1

Lot 518 Dα

Daniel Spoerri - Tableau Piège (Restaurant Spoerri)

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 13.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Collage aus 2 Gläsern, 1 Flasche, 2 Mokkatassen und Untertassen sowie 2 Löffeln, Zuckerdose und Milchkännchen, Blumenvase mit Perlenblumen, Aschenbecher, 2 Platzdeckchen und 2 Servietten auf Glasplatte 70 x 70 cm. Auf der Unterseite mit einem Aufkleber versehen, dort vom Künstler signiert und datiert sowie ironisch beschriftet schlecht konserviertes Restauriertes Exemplar der Restaurant Spoerri Tische Année 1973 genaues Datum? Düsseldorf von Pavel Schmidt instandgesetzt Febr. 1992 Daniel Spoerri.