Rosemarie Trockel - Perlenkette - image-1

Lot 534 Dα

Rosemarie Trockel - Perlenkette

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Wolle, gestrickt über Styroporkugeln, zur Halskette aufgezogen, Durchmesser ca. 18 cm. In Original-Kartonschachtel 30,2 x 21,7 cm geheftet. Auf dem Karton signiert und datiert Trockel 92 sowie numeriert. Exemplar 6/7. Edition Kunstverein Köln.