Nino Longobardi - Ohne Titel - image-1

Lot 258 D

Nino Longobardi - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 29.750 € (incl. premium)

Rauminstallation: Tigerfell und mit Kohle überarbeitete Leinwand ca. 215 x 490 x 105 cm. Das Tigerfell rückseitig signiert und datiert Nino Longobardi 1979.

Provenance

Privatsammlung, Süddeutschland

Exhibitions

Stuttgart 1979, Europa 79, S. 102 mit Abb. und Abb. auf dem Titel (mit rückseitigen Angaben)
Rom 1981 (Galleria de Crescenzo), Nino Longobardi, Abb. 10/11
Luzern 1983 (Kunstmuseum), Nino Longobardi, S. 14/15 mit Abb. 7