Heinz Mack - Fire Bird - image-1

Lot 288 D

Heinz Mack - Fire Bird

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 13.090 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 100 x 85 cm, gerahmt. Am rechten Rand mit gelber Acrylfarbe signiert und datiert mack 01 sowie rückseitig auf der Leinwand mit blauem Stift signiert, datiert und betitelt mack 01 "Fire Bird".

Provenance

Galerie Löhrl, Mönchengladbach