Max Neumann - Ohne Titel - image-1

Lot 332 D

Max Neumann - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Acryl auf Nessel 100 x 85 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts signiert und datiert MAI 2001 Max Neumann sowie zusätzlich unten links datiert Mai 2001. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Max Neumann Mai 2001.

Das Kunstwerk wird zu Gunsten des Fördervereins des Internationalen Museums für Verfolgte Kunst in Israel versteigert.