Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-1

Lot 396 D

Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf kariertem Stoff 100 x 70,5 cm, gerahmt. Unten rechts mit schwarzen Filzstift signiert und datiert Sigmar Polke 2000 sowie links bezeichnet A.P. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 66 Exemplaren. Edition Mike Karstens Graphics, Münster (mit rückseitigem Stempel)

Provenance

art aktuell edition, Köln (mit rückseitigem Stempel)