Dieter Roth - Little Cloud - image-1

Lot 430 D

Dieter Roth - Little Cloud

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.200 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Tiefdruck (Ätzung) auf weißem Bütten, mit fetthaltiger Masse (vermutlich Mayonnaise) bearbeitet, unter transparenter Plastikfolie 51 x 64 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert DIETER ROTH 71. Exemplar 4/45. Edition Petersburg Press, London.
Dobke Druckgraphik 173

Dobke 173