Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Lot 452 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Farbstifte auf chamoisfarbenem Velin 61 x 46 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 6/29/57/58 Bernard Schultze. Rückseitig mit Farbkreidezeichnung. Unten rechts mit Bleistift signiert Bernard Schultze. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig gebräunt. Rückseitig mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert sowie mit Resten einer früheren Montierung. Unten links, außerhalb der Darstellung, mit kurzem Einriß.