Rosemarie Trockel - Top Secret - image-1

Lot 509 R

Rosemarie Trockel - Top Secret

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 4.998 € (incl. premium)

Gouache, Aquarell und Fingerabdrücke auf hellbraun laviertem Velin 18,4 x 12,4 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts mit roter Farbe betitelt TOP SECRET. Rückseitig mit blauer Tintenstiftzeichnung. Dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Trockel 86.

Provenance

Privatsammlung, Schweiz