Fritz Winter - Steinlandschaft - image-1

Lot 544 D

Fritz Winter - Steinlandschaft

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 €
Result: 42.840 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 97 x 131 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert FWinter 61. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt FWinter Steinlandschaft 61.

Lohberg 2345

Provenance

Privatbesitz, Hessen

Exhibitions

Ahlen 2005/2006 (Kunst-Museum), Man lebt im Wirken der Schöpfung - Fritz Winter zum 100. Geburtstag, Ausst.Kat., S. 200