No image available

Lot 650 D

Marc Chagall - Chagall Lithographe II-V

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

4 Leinenbände mit 9 Original-Farblithographien (davon 3 auf dem Umschlag) und 5 Original-Lithographien. Jeweils 32,5 x 25 cm. Das maßgebliche Werkverzeichnis der Lithographien 1963-1984 in deutscher (Bd. II und V) und französischer Sprache (Bd. III und IV). Édition André Sauret, Monte-Carlo. - Drei Bände mit leichten Altersspuren.
Mourlot/Sorlier 391-402, 578, 579, 729 und 730. Cramer Bücher 56, 77 und 94

Ohne Abbildung