Otto Freundlich - Ohne Titel - image-1

Lot 709 D

Otto Freundlich - Ohne Titel

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Gouache über Bleistift auf leicht genarbtem Aquarellbütten 19,1x 13,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten in der rechten Ecke mit dem Pinsel grünlich monogrammiert O.F.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Edda Maillet, Pontoise, vom 31. Januar 2002;

Certificate

die Arbeit wird in den Supplementband zum Werkverzeichnis von Otto Freundlich aufgenommen

Provenance

Privatbesitz Frankreich