Oskar Laske - Badehaus - image-1

Lot 777 D

Oskar Laske - Badehaus

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Aquarell und Gouache über Bleistiftvorzeichnung auf genarbtem grünlichen Tonpapier 31,9 x 47,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts graublau signiert, datiert und bezeichnet O. Laske Weltkrieg. 1916 Serbien.