Carl Wuttke - IDIE EINFAHRT IN DEN SUEZKANAL. - image-1

Lot 1514 Dα

Carl Wuttke - IDIE EINFAHRT IN DEN SUEZKANAL.

Auction 895 - overview Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 714 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: C. Wuttke. Datiert unten links: Suez 21. April 1899.
Öl auf Holz. H 19,7; B 27,5 cm.