Otto Pankok - Acker - image-1

Lot 327 R

Otto Pankok - Acker

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel), mit viel Ton gedruckt, auf Velin 29,7 x 26,1 cm (50,3 x 34,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Höchst selten, Jäger ist nur ein Abzug bekannt gewesen. - Vor allem im Rand und rückseitig gebräunt sowie mit vereinzelten Stockflecken, der Rand rückseitig umlaufend mit Tesakrepp versehen.
Jäger WR 219

219 WR