Franz Wilhelm Seiwert - Arbeiter und Boss - image-1

Lot 401 D

Franz Wilhelm Seiwert - Arbeiter und Boss

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 893 € (incl. premium)

Original-Linolschnitt auf Japanbütten 15,3 x 11,3 cm (23 x 17,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Schwach gebräunt, mit kleineren Falten im Rand und einem bräunlichen Fleck im Unterrand, das Blatt wurde horizontal durch die Mitte gefaltet. - Sehr selten.
Bohnen 325

Bohnen 325

Provenance

Carl Oskar und Käthe Jatho, Köln