Friedensreich Hundertwasser - Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist - image-1

Lot 662 D

Friedensreich Hundertwasser - Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Farbserigraphie mit Metallprägung auf Schoeller Karton 50 x 67 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit schwarzer Tusche signiert, datiert und numeriert Hundertwasser Regentag 17. Januar 1972 im Grüntal. Exemplar 26/300. Blatt 3 der Folge von 10 Farbserigraphien: Look at it on a rainy day. Ars Viva, Zürich. - Mit schwachem Lichtrand.
Koschatzky/Kertész 46

46 Koschatzky