Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-1

Lot 718 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 4.641 € (incl. premium)

Acryl hinter Glas bzw. Acryl, Lack und Kreide mit Papier und Klebeband collagiert auf Karton 98,5 x 68 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas in Metallrahmen. Unten links mit Bleistift über japanischem Rotstempel signiert und unleserlich datiert IMI Knoebel IMI. Rückseitig auf der Hartfaserplatte mit Bleistift über japanischem Rotstempel signiert und datiert IMI 1980.