Thomas Locher - Mehr oder weniger - image-1

Lot 736 D

Thomas Locher - Mehr oder weniger

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

2-teilige Arbeit: Serigraphie auf Astralon auf Holz, jeweils 94 x 107,3 x 5,2 cm. Rückseitig auf dem Holz jeweils mit rotem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt MEHR ODER WENIGER 1. bzw. 2. Thomas Locher 1988.

Provenance

Galerie Anne de Villepoix, Paris (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)