Lowell Nesbitt - New Hampshire Room - image-1

Lot 792 D

Lowell Nesbitt - New Hampshire Room

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 22.015 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 164,5 x 216,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt 1799 NEW HAMPSHIRE ROOM 66 L. NESBITT sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen. - Oberflächlich leicht verschmutzt.

Provenance

Sammlung Matson, Malmö; Sammlung Scheere, Belgien