Dieter Roth - Der Lauf der Welt - image-1

Lot 867 D

Dieter Roth - Der Lauf der Welt

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Pressung von staniolverpackten Schokoladenfiguren (Weihnachtsmann und Osterhase) auf Wellpappe in Plastiktasche ca. 38 x 47,5 cm. Unten rechts auf dem Klebeetikett signiert und datiert Dieter Rot 70. Exemplar einer Auflage von 100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1970.
Roth 106. Dobke 1969.12. Dobke Druckgraphik 106

Dobke Druckgraphik 106 oder 10 c ??