Bernard Schultze - Ein Turmgewächs - image-1

Lot 892 D

Bernard Schultze - Ein Turmgewächs

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Grisaille: Kohle auf Papier auf Leinwand 230 x 138 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert, datiert und betitelt ein Turmgewächs Bernard Schultze 94. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit blauem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze "ein Turmgewächs" 1994.

Provenance

Fritz Walter (mit handschriftlichem Vermerk auf dem Keilrahmen)

Exhibitions

Köln 1994 (Josef-Haubrich-Kunsthalle), Bernard Schultze - Das große Format (mit rückseitigem Aufkleber)