Charles Natoire, zugeschrieben - AMORETTEN DIE GEBURT DER VENUS ERWARTEND. - image-1

Lot 1323 Rα

Charles Natoire, zugeschrieben - AMORETTEN DIE GEBURT DER VENUS ERWARTEND.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 1.000 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Monogrammiert und datiert unten rechts: CN/f. 1756.
Unten links ein nicht zu identifizierender Sammlerstempel.
Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 25; B 33,5 cm.

Provenance

Galerie Kurt Meissner, Zürich.