Martin Kippenberger - Ohne Titel - image-1

Lot 195 R

Martin Kippenberger - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 30.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Geflochtene Papiercollage und Siebdruck auf Transparentfolie mit Heftklammern aneinander montiert 69 x 98 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber monogrammiert und datiert M.K. 89 sowie entlang des unteren Randes bezeichnet Hier hab ich mir Mühest gegeben, nicht wie Didier Rot rüber zu kommen.

Provenance

Galerie Gisela Capitain, Köln