Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danyou - image-1

Lot 265 D

Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danyou

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Acryl mit Papier collagiert auf Karton 100 x 70 cm und farbig gefaßte und beschriftete Holzhand mit beweglichen Gliedern 4,5 x 6,5 x 20 cm. Rückseitig auf dem Karton in Schwarz signiert, datiert und betitelt Capitaine Danyou Meese 2000 sowie mit Werkangaben versehen. Zusätzlich auf dem Holzobjekt signiert, datiert und betitelt sowie mit weiteren Werkangaben versehen. Edition Museumsverein Mönchengladbach. Eines von 10 Unikaten. - Mit leichten Atelierspuren.