Ingo Meller - Ohne Titel - image-1

Lot 272 D

Ingo Meller - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Öl auf grober ungebleichter Leinwand 69,7 49,8 cm. Rückseitig oben in der Mitte mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und beschriftet Cölinblau hell, Gamblin / Winsorzitron, Winsor & Newton 171 / Manganviolett, Gamblin / Ingo Meller 2000 sowie numeriert 4. Lose in einer vom Künstler angefertigten Halbleinenmappe 75,5 x 50,5 cm, der Innendeckel mit gedruckter Anweisung zum Aufhängen bzw. zum Lösen der Arbeit von der Wand.

Provenance

Galerie Nächst St. Stephan, Wien; Sammlung Froehlich, Stuttgart