Albert Oehlen - Autogenes Training. Der Dispositionskredit - image-1

Lot 286 D

Albert Oehlen - Autogenes Training. Der Dispositionskredit

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

2 Arbeiten: Silberbronze auf Schwarz-weiß-Photographie 29,5 x 20,8 cm und Dispersionsfarbe und Graphit auf Illustriertenpapier 30,5 x 22,5 cm, zusammen unter Glas gerahmt. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert A. Oehlen 80. Ein Blatt rückseitig mit schwarzer Tinte bezeichnet "Autogenes Training". Auf dem Unterlagekarton unterhalb der Darstellung jeweils mit Bleistift bezeichnet "autogenes Training" und "Der Dispositionskredit".

Provenance

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)