Andy Warhol - Mao - image-1

Lot 459 D

Andy Warhol - Mao

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 5.474 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf Tapetenpapier 100,6 x 75 cm. Unten mittig mit Kugelschreiber signiert und bezeichnet to somebody nice. Exemplar einer unlimitierten Auflage, davon etwa 100 signiert. Verlegt anläßlich der Warhol-Ausstellung bei dem Musée Galliera, Paris. Factory Additions, New York. - Mit Falten und am linken Rand mit vereinzelten feinen Papiereinschnitten.
Feldman/Schellmann/Defendi II.125 A

II.125 A