Dieter Appelt - Image de la vie et de la mort - image-1

Lot 6 D

Dieter Appelt - Image de la vie et de la mort

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 5.593 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 182,2 x 15,5 cm, auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett versehen, dort mit Tintenstift signiert, datiert und betitelt image de la vie et de la mort, 16 m/m Cinefilm S/W, stumm 17 min. (1 sec aus image de la vie) 1981 sowie numeriert. Exemplar e.a. Mit einer Widmung versehen. 4 Sequenzen aus dem Film "Image de la vie et de la mort" zu einem Streifen montiert, insgesamt 25 Bilder. - Der Abzug geringfügig gewellt.