Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen - image-1

Lot 782 R

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Aquarell und Tuschfeder auf schwerem, chamoisfarbenem genarbten Velin 36 x 50,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert Muter. - Die Ränder unregelmäßig gerissen.