David Joseph Bles - DIE UNTERBROCHENE KLAVIERSTUNDE. - image-1

Lot 1493 Dα

David Joseph Bles - DIE UNTERBROCHENE KLAVIERSTUNDE.

Auction 909 - overview Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 4.920 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: David Bles.
Öl auf Holz. 31 x 41,5 cm.
Verso älteres Klebeetikett: "743".

Von dem offenbar sehr beliebten Thema malte der holländische Genre- und Bildnismaler David Bles noch zwei weitere Versionen: eine kleinere sowie eine größere, jeweils leicht variierte Ausführung.