Bernard Schultze - THORS HAMMER VERWUCHERT - image-1

Lot 1059 R

Bernard Schultze - THORS HAMMER VERWUCHERT

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 6.000 € (incl. premium)

Aquarell und Bleistift auf mit Leinen verstärktem Karton 110 x 140 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze "Thors Hammer verwuchert" 82. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 82 "Thor's Hammer verwuchert" sowie mit Richtungspfeil versehen.