Bernard Schultze - Komposition in Schwarz-grün - image-1

Lot 1064 D

Bernard Schultze - Komposition in Schwarz-grün

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 € - 3.000 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Farbkreide auf chamoisfarbenem Zeichenkarton 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in der Darstellung mit Bleistift monogrammiert, datiert und betitelt Komp. in schwarz-grün BS.50. Rückseitig mit blauem Kugelschreiber und Bleistift signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 1950 Komp. in Schwarz-grün sowie mit einer Widmung versehen. - Mit leichten Randmängeln.