Raimer Jochims - Chromatische Fläche Orange-Violett - image-1

Lot 806 D

Raimer Jochims - Chromatische Fläche Orange-Violett

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 12.000 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 147 x 115 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt CHROMATISCHE FLÄCHE ORANGE-VIOLETT Raimer Jochims 1962/1963/1969 63/5 "mystisch".

Provenance

Privatsammlung, Rheinland