Martin Kippenberger - T.Ü. - image-1

Lot 817 D

Martin Kippenberger - T.Ü.

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 6.000 € (incl. premium)

Plakatmappe mit 17 Plakaten (farbige Serigraphien und Offsetlithographien) auf unterschiedlichen Papieren, Blattgröße von 54,8 x 72,5 cm bzw. 70 x 50 cm bis zu 86 x 61 cm. Ein Blatt signiert. Eines von 16 Mappenwerken. Lose in Halbleinenkassette 88 x 62,5 cm. Galerie Borgmann-Capitain, Köln. - Tadellos erhalten.
Kunsthaus Zürich S.43-59