Helmut Middendorf - Blue Nude - Spiegel - image-1

Lot 899 D

Helmut Middendorf - Blue Nude - Spiegel

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 3.960 € (incl. premium)

Acryl und Farbkreide auf Karton mit unregelmäßig verlaufendem unteren Rand 99,7 x 69,5 cm, unter Glas gerahmt. Entlang des unteren Randes mit roter Kreide signiert und datiert Middendorf 82 sowie entlang des oberen Randes mit roter Kreide betitelt Blue Nude - Spiegel. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber beschriftet Malblock Nr. 10. - Mit Atelierspuren.

Provenance

Galerie Gmyrek, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel)