Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2
Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-1Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND) - image-2

Lot 932 D

Markus Oehlen - OHNE TITEL (MUND)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 10.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Öl und Kreide auf Leinwand, 200 x 300 cm (2-teilig). In der Darstellung rechts mit schwarzer Kreide signiert und datiert Markus Oehlen 1985.

Provenance

Galerie Max Hetzler, Köln (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Deutschland

Exhibitions

Köln 1990 (Galerie Max Hetzler), Sanatorium "Rotor" Markus Oehlen, Ausst.Kat., Nr.189 mit Abb.