Jürgen Partenheimer - OHNE TITEL (PIER. AUS DER FOLGE: DIE VERSAMMLUNG) - image-1
Jürgen Partenheimer - OHNE TITEL (PIER. AUS DER FOLGE: DIE VERSAMMLUNG) - image-2
Jürgen Partenheimer - OHNE TITEL (PIER. AUS DER FOLGE: DIE VERSAMMLUNG) - image-1Jürgen Partenheimer - OHNE TITEL (PIER. AUS DER FOLGE: DIE VERSAMMLUNG) - image-2

Lot 948 R

Jürgen Partenheimer - OHNE TITEL (PIER. AUS DER FOLGE: DIE VERSAMMLUNG)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Bleistift und Papiercollage auf chamoisfarbenem Papier 33 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift monogrammiert und datiert JP 91.9 sowie in der Darstellung beschriftet Gips.

Exhibitions

Karlsruhe 1998 (Staatliche Kunsthalle), Jürgen Partenheimer, Fragmente, S.75 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)